
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2023, February 22 |
| Statut | Available. Released 2023, February 22 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 164.5 x 76 x 9 mm (6.48 x 2.99 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 204 g (7.20 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Taille | 6.52 inches, 102.6 cm2 (~82.1% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (4x2.3 GHz Cortex-A53 & 4x1.8 GHz Cortex-A53) |
| Processeur | Mediatek MT6765 Helio G37 (12 nm) |
| GPU | PowerVR GE8320 |
| OS | Android 12 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (dedicated slot) |
| Interne | 64GB 4GB RAM eMMC 5.1 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash |
| Triple | 13 MP, (wide), AF VGA VGA |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 5 MP |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 10W wired |
| Type | Li-Po 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Glass Lavender, Glass Green, Glass White |
| Modèles | LZX408 |
| Prix | About 90 EUR |
Questions fréquentes
Le Lava Yuva 2 Pro fonctionne sous Android 12.
Le Lava Yuva 2 Pro a une épaisseur de 204g, 9mm thickness.
Le Lava Yuva 2 Pro dispose d'une 5000 mAh.
Lava Yuva 2 Pro Supports Up To 10W charge.
Le Lava Yuva 2 Pro est propulsé par le Helio G37.
Le Lava Yuva 2 Pro est équipé de 4 GB.
64GB storage, microSDXC
Released 2023, February 22
La résolution d'écran de Lava Yuva 2 Pro est de 720x1600 pixels.
L'écran de Lava Yuva 2 Pro a une taille de 6.52".
La caméra principale de Lava Yuva 2 Pro est de 13 MP.
Le Lava Yuva 2 Pro supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.
















