
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2024, November 28 |
| Statut | Available. Released 2024, December |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 164.2 x 76 x 8.5 mm (6.46 x 2.99 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 200 g (7.05 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1612 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Taille | 6.56 inches, 103.4 cm2 (~82.8% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 90Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x1.6 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Unisoc T606 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 14 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (dedicated slot) |
| Interne | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, (wide), AF VGA Auxiliary lens |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 4.2, A2DP |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 10W wired |
| Type | Li-Ion 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Glossy White, Glossy Purple, Glossy Black |
| Prix | About 80 EUR |
| Comment | |
| Note | Also known as Lava O3 Pro |
Questions fréquentes
Le Lava Yuva 4 fonctionne sous Android 14.
Le Lava Yuva 4 a une épaisseur de 200g, 8.5mm thickness.
Le Lava Yuva 4 dispose d'une 5000 mAh.
Lava Yuva 4 Supports Up To 10W charge.
Le Lava Yuva 4 est propulsé par le Unisoc T606.
Le Lava Yuva 4 est équipé de 4 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Released 2024, December
La résolution d'écran de Lava Yuva 4 est de 720x1612 pixels.
L'écran de Lava Yuva 4 a une taille de 6.56".
La caméra principale de Lava Yuva 4 est de 50 MP.
Le Lava Yuva 4 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.














