
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 77, 78 SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2024, March 30 |
| Statut | Available. Released 2024, June 06 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 163.4 x 76.2 x 9.1 mm (6.43 x 3.00 x 0.36 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 208 g (7.34 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Taille | 6.53 inches, 102.9 cm2 (~82.7% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 90Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A76 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Unisoc T750 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 13 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM UFS 2.2 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, (wide), AF 2 MP (macro) |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 18W wired |
| Type | Li-Po 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Green, Blue |
| Prix | About 110 EUR |
Questions fréquentes
Le Lava Yuva 5G fonctionne sous Android 13.
Le Lava Yuva 5G a une épaisseur de 208g, 9.1mm thickness.
Le Lava Yuva 5G dispose d'une 5000 mAh.
Lava Yuva 5G Supports Up To 18W charge.
Le Lava Yuva 5G est propulsé par le Unisoc T750.
Le Lava Yuva 5G est équipé de 4 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Released 2024, June 06
La résolution d'écran de Lava Yuva 5G est de 720x1600 pixels.
L'écran de Lava Yuva 5G a une taille de 6.53".
La caméra principale de Lava Yuva 5G est de 50 MP.
Le Lava Yuva 5G supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.















