
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2024, August 06 |
| Statut | Available. Released 2024, September |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 165 x 76.1 x 8.8 mm (6.50 x 3.00 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 193 g (6.81 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Taille | 6.75 inches, 110.0 cm2 (~87.6% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (4x1.6 GHz Cortex-A55 & 4x1.2 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Unisoc SC9863A (28 nm) |
| GPU | IMG8322 |
| OS | Android 14 (Go edition) |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (dedicated slot) |
| Interne | 64GB 3GB RAM, 64GB 4GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Double | 13 MP, (wide), AF auxiliary lens |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 5 MP |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 4.2, A2DP |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 10W wired |
| Type | Li-Ion 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Glossy Black, Glossy Lavender, Glossy White |
| Modèles | LZG409 |
| Prix | About 70 EUR |
| Comment | |
| Note | Also known as Lava O3, Lava Yuva Smart |
Questions fréquentes
Le Lava Yuva Star fonctionne sous Android 14.
Le Lava Yuva Star a une épaisseur de 193g, 8.8mm thickness.
Le Lava Yuva Star dispose d'une 5000 mAh.
Lava Yuva Star Supports Up To 10W charge.
Le Lava Yuva Star est propulsé par le Unisoc SC9863A.
Le Lava Yuva Star est équipé de 3/4 GB.
64GB storage, microSDXC
Released 2024, September
La résolution d'écran de Lava Yuva Star est de 720x1600 pixels.
L'écran de Lava Yuva Star a une taille de 6.75".
La caméra principale de Lava Yuva Star est de 13 MP.
Le Lava Yuva Star supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.















