
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Vitesse | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2022, May 18 |
| Statut | Available. Released 2022, May 18 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, plastic back, plastic frame |
| Dimensions | 164.5 x 75.8 x 8.9 mm (6.48 x 2.98 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 192 g (6.77 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Taille | 6.52 inches, 102.6 cm2 (~82.3% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (4x1.8 GHz Cortex-A53 & 4x1.5 GHz Cortex-A53) |
| Processeur | Mediatek MT6762D Helio A25 (12 nm) |
| GPU | PowerVR GE8320 |
| OS | Android 11 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (dedicated slot) |
| Interne | 32GB 3GB RAM eMMC 5.1 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 8 MP, f/2.0, (wide), 1.12µm, AF Auxiliary lens |
| Fonctionnalités | LED flash |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Wi-Fi Direct |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (rear-mounted), accelerometer, proximity |
| Alimentation & Batterie | |
| Type | Li-Po 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Blue, Dark Blue |
| Prix | About 80 EUR |
Questions fréquentes
Le Lava Z3 Pro fonctionne sous Android 11.
Le Lava Z3 Pro a une épaisseur de 192g, 8.9mm thickness.
Le Lava Z3 Pro dispose d'une 5000 mAh.
Le Lava Z3 Pro est propulsé par le Helio A25.
Le Lava Z3 Pro est équipé de 3 GB.
32GB storage, microSDXC
Released 2022, May 18
La résolution d'écran de Lava Z3 Pro est de 720x1600 pixels.
L'écran de Lava Z3 Pro a une taille de 6.52".
La caméra principale de Lava Z3 Pro est de 8 MP.
Le Lava Z3 Pro supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.
















