
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | N/A |
| Bandes 3G | N/A |
| Bandes 4G | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Technologie | No cellular connectivity |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, March 18 |
| Statut | Available. Released 2026, March 21 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, aluminum frame, aluminum back |
| SIM | No Stylus support RGB LED (on the back) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1904 x 3040 pixels, 16:10 ratio (~408 ppi density) |
| Taille | 8.8 inches, 224.8 cm2 |
| Type | IPS LCD, 68B colors, 165Hz, Dolby Vision, HDR, 800 nits (typ) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Processeur | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 840 |
| OS | Android 16 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 256GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 24GB RAM UFS 4.1 Pro |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash |
| Unique | 50 MP, (wide), PDAF |
| Vidéo | Yes |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No Tuned by JBL |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | Yes |
| NFC | No |
| Positionnement | No |
| Radio | Unspecified |
| USB | 1x USB Type-C 2.0 & 1x USB Type-C 3.2 Gen2, DisplayPort 1.4 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7 dual-band, hotspot |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Unspecified |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 68W wired Bypass charging |
| Type | 9000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Black, White |
| Modèles | TB323FU, ZAH20097CN |
| Prix | About 550 EUR |
Questions fréquentes
Le Lenovo Legion Y700 (Gen 5) fonctionne sous Android 16.
Le Lenovo Legion Y700 (Gen 5) dispose d'une 9000 mAh.
Lenovo Legion Y700 (Gen 5) Supports Up To 68W charge.
Le Lenovo Legion Y700 (Gen 5) est propulsé par le Snapdragon 8 Elite Gen 5.
Le Lenovo Legion Y700 (Gen 5) est équipé de 12-24 GB.
256GB/512GB/1TB storage, microSDXC
Released 2026, March 21
La résolution d'écran de Lenovo Legion Y700 (Gen 5) est de 1904x3040 pixels.
L'écran de Lenovo Legion Y700 (Gen 5) a une taille de 8.8".
La caméra principale de Lenovo Legion Y700 (Gen 5) est de 50 MP.
Le Lenovo Legion Y700 (Gen 5) supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.


