
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 26, 28, 38, 40, 41, 42, 66 |
| Bandes 5G | 1, 2, 3, 7, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA/Sub6 |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, March 02 |
| Statut | Available. Released 2026, March |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front (Gorilla Glass 7i), plastic frame |
| Dimensions | 162.8 x 75.6 x 7.2 mm (6.41 x 2.98 x 0.28 in) |
| SIM | Nano-SIM + eSIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) Drop resistant up to 1.2m MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Poids | 177 g (6.24 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Corning Gorilla Glass 7i |
| Résolution | 1272 x 2772 pixels, 19.5:9 ratio (~449 ppi density) |
| Taille | 6.8 inches, 113.1 cm2 (~91.9% screen-to-body ratio) |
| Type | AMOLED, 1B colors, 144Hz, HDR10+, 5200 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (1x2.7 GHz Cortex-A720 & 3x2.4 GHz Cortex-A720 & 4x1.8 GHz Cortex-A520) |
| Processeur | Qualcomm SM7635-AC Snapdragon 7s Gen 4 (4 nm) |
| GPU | Adreno 810 |
| OS | Android 16 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 256GB 12GB RAM uMCP |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Triple | 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.56", 1.0µm, multi-directional PDAF, OIS 10 MP, f/2.0, 73mm (telephoto), 1/3.94", 1.0µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 50 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), AF |
| Vidéo | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | HDR, panorama |
| Unique | 50 MP, f/2.0, (wide) |
| Vidéo | 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS, GLONASS, GALILEO |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, tri-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass Smart Connect (Ready For) support |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 68W wired |
| Type | Si/C Li-Ion 5200 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Pantone: Orient Blue, Sporting Green, Silhouette, Blue Surf |
| Prix | About 480 EUR |
Questions fréquentes
Le Motorola Edge 70 Fusion+ fonctionne sous Android 16.
Le Motorola Edge 70 Fusion+ a une épaisseur de 177g, 7.2mm thickness.
Le Motorola Edge 70 Fusion+ dispose d'une 5200 mAh.
Motorola Edge 70 Fusion+ Supports Up To 68W charge.
Le Motorola Edge 70 Fusion+ est propulsé par le Snapdragon 7s Gen 4.
Le Motorola Edge 70 Fusion+ est équipé de 12 GB.
256GB storage, no card slot
Released 2026, March
La résolution d'écran de Motorola Edge 70 Fusion+ est de 1272x2772 pixels.
L'écran de Motorola Edge 70 Fusion+ a une taille de 6.8".
La caméra principale de Motorola Edge 70 Fusion+ est de 50 MP.
Le Motorola Edge 70 Fusion+ supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.
















