
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, January 29 |
| Statut | Available. Released 2026, January 29 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front (Gorilla Glass 3), plastic frame, silicone polymer back (eco leather) |
| Dimensions | 165.7 x 76 x 8.2 mm (6.52 x 2.99 x 0.32 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Corning Gorilla Glass 3 |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~392 ppi density) |
| Taille | 6.72 inches, 109.0 cm2 (~86.6% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 800 nits (typ), 1050 nits (HBM) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.7 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Helio G81 Extreme (12 nm) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
| OS | Android 15 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (dedicated slot) |
| Interne | 128GB 4GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/2.0", 0.8µm, PDAF 5 MP, f/2.2, 19mm (ultrawide), 1/5.0", 1.12µm |
| Fonctionnalités | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | HDR |
| Unique | 32 MP, f/2.2, 22mm (wide), 1/3.1", 0.7µm |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 18W wired |
| Type | 5200 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Pantone: Bordeaux, Alaskan Blue, Evening Blue |
| Prix | About 170 EUR |
Questions fréquentes
Le Motorola Moto G17 fonctionne sous Android 15.
Le Motorola Moto G17 a une épaisseur de 8.2mm thickness.
Le Motorola Moto G17 dispose d'une 5200 mAh.
Motorola Moto G17 Supports Up To 18W charge.
Le Motorola Moto G17 est propulsé par le Helio G81 Extreme.
Le Motorola Moto G17 est équipé de 4 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2026, January 29
La résolution d'écran de Motorola Moto G17 est de 1080x2400 pixels.
L'écran de Motorola Moto G17 a une taille de 6.72".
La caméra principale de Motorola Moto G17 est de 50 MP.
Le Motorola Moto G17 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.
















