
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, January 29 |
| Statut | Available. Released 2026, January 29 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front (Gorilla Glass 3), plastic frame, silicone polymer back (eco leather) |
| Dimensions | 165.7 x 76 x 8.8 mm (6.52 x 2.99 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Corning Gorilla Glass 3 |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~392 ppi density) |
| Taille | 6.72 inches, 109.0 cm2 (~86.6% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 800 nits (typ), 1050 nits (HBM) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.7 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Helio G81 Extreme (12 nm) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
| OS | Android 15 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (dedicated slot) |
| Interne | 256GB 8GB RAM, 512GB 8GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/2.0", 0.8µm, PDAF 5 MP, f/2.2, 19mm (ultrawide), 1/5.0", 1.12µm |
| Fonctionnalités | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | HDR |
| Unique | 32 MP, f/2.2, 22mm (wide), 1/3.1", 0.7µm |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 30W wired |
| Type | 6000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Pantone: Alaskan Blue, Evening Blue |
| Prix | About 190 EUR |
Questions fréquentes
Le Motorola Moto G17 Power fonctionne sous Android 15.
Le Motorola Moto G17 Power a une épaisseur de 8.8mm thickness.
Le Motorola Moto G17 Power dispose d'une 6000 mAh.
Motorola Moto G17 Power Supports Up To 30W charge.
Le Motorola Moto G17 Power est propulsé par le Helio G81 Extreme.
Le Motorola Moto G17 Power est équipé de 8 GB.
256GB/512GB storage, microSDXC
Released 2026, January 29
La résolution d'écran de Motorola Moto G17 Power est de 1080x2400 pixels.
L'écran de Motorola Moto G17 Power a une taille de 6.72".
La caméra principale de Motorola Moto G17 Power est de 50 MP.
Le Motorola Moto G17 Power supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.
















