
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | Not announced yet |
| Statut | Rumored |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 166.3 x 76.5 x 8.7 mm (6.55 x 3.01 x 0.34 in) |
| SIM | · Nano-SIM + eSIM · Nano-SIM + Nano-SIM Water-repellent design |
| Poids | 210 g (7.41 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Unspecified |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~392 ppi density) |
| Taille | 6.72 inches, 109.0 cm2 (~85.7% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 120Hz, HDR10, 1000 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (4x2.40 GHz Cortex-A78 & 4x1.95 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Qualcomm SM7435-AB Snapdragon 7s Gen 2 (4 nm) |
| GPU | Adreno 710 |
| OS | Android 15 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (dedicated slot) |
| Interne | 128GB 4GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 4GB RAM, 256GB 8GB RAM, 512GB 12GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, f/1.8 (wide), 0.64µm, PDAF 8 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm |
| Fonctionnalités | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | HDR |
| Unique | 32 MP, f/2.2, (wide), 0.7µm |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 33W wired |
| Type | 7000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Black; other colors |
| Modèles | XT2533-4 |
Questions fréquentes
Le Motorola Moto G36 fonctionne sous Android 15.
Le Motorola Moto G36 a une épaisseur de 210g, 8.7mm thickness.
Le Motorola Moto G36 dispose d'une 7000 mAh.
Motorola Moto G36 Supports Up To 33W charge.
Le Motorola Moto G36 est propulsé par le Snapdragon 7s Gen 2.
Le Motorola Moto G36 est équipé de 4-12 GB.
128GB/256GB/512GB storage, microSDXC
Not announced yet
La résolution d'écran de Motorola Moto G36 est de 1080x2400 pixels.
L'écran de Motorola Moto G36 a une taille de 6.72".
La caméra principale de Motorola Moto G36 est de 50 MP.
Le Motorola Moto G36 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.















