
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 32, 38, 40, 41, 42, 71 - ЕМЕА |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 71, 75, 77, 78 SA/NSA - ЕМЕА |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, April 29 |
| Statut | Coming soon. Exp. release 2026, May |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front Gorilla Glass 7i), plastic back or silicone polymer (eco leather), plastic frame |
| Dimensions | 166.2 x 76.5 x 7.8 mm (6.54 x 3.01 x 0.31 in) |
| SIM | · Nano-SIM + eSIM · Nano-SIM + Nano-SIM IP64 water resistant MIL-STD 810H certified |
| Poids | 191 g (6.74 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Corning Gorilla Glass 7i, Mohs level 4 |
| Résolution | 720 x 1604 pixels, 20:9 ratio (~264 ppi density) |
| Taille | 6.67 inches, 107.2 cm2 (~84.3% screen-to-body ratio) |
| Type | LCD, 120Hz, HDR10, 1050 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (dedicated slot) |
| Interne | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 256GB 4GB RAM UFS 2.2 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Unique | 50 MP, f/1.8, 0.61µm, PDAF |
| Vidéo | 2K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP, f/2.0, 1.12µm |
| Vidéo | 2K@30fps, 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes Hi-Res audio |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4 |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 20W wired 6W reverse wired |
| Type | 5200 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | PANTONE Nautical Blue. Impenetrable, Fuchsia Red |
| Prix | About 210 EUR |
| Custom EU LABEL | |
| Batterie | 48:27h endurance, 1000 cycles |
| Energy | Class B |
| Free Fall | Class B (180 falls) |
| Repairability | Class B |
Questions fréquentes
Le Motorola Moto G37 fonctionne sous Android 16.
Le Motorola Moto G37 a une épaisseur de 191g, 7.8mm thickness.
Le Motorola Moto G37 dispose d'une 5200 mAh.
Motorola Moto G37 Supports Up To 18W charge.
Le Motorola Moto G37 est propulsé par le Dimensity 6300.
Le Motorola Moto G37 est équipé de 4 GB.
64GB/128GB/256GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, May
La résolution d'écran de Motorola Moto G37 est de 720x1604 pixels.
L'écran de Motorola Moto G37 a une taille de 6.67".
La caméra principale de Motorola Moto G37 est de 50 MP.
Le Motorola Moto G37 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.















