
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 32, 38, 40, 41, 42, 71 - ЕМЕА |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 71, 75, 77, 78 SA/NSA - ЕМЕА |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, April 29 |
| Statut | Coming soon. Exp. release 2026, May |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front (Gorilla Glass 7i), plastic frame, silicone polymer (eco leather) back |
| Dimensions | 166.2 x 76.5 x 8.8 mm (6.54 x 3.01 x 0.35 in) |
| SIM | · Nano-SIM + eSIM · Nano-SIM + Nano-SIM IP64 water resistant MIL-STD 810H certified |
| Poids | 215 g (7.58 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Corning Gorilla Glass 7i |
| Résolution | 720 x 1604 pixels, 20:9 ratio (~264 ppi density) |
| Taille | 6.67 inches, 107.2 cm2 (~84.3% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 120Hz, 1050 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (dedicated slot) |
| Interne | 128GB 4GB RAM, 256GB 4GB RAM UFS 2.2 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Unique | 50 MP, f/1.8, 0.61µm, PDAF |
| Vidéo | 2K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP, f/2.0, 1.12µm |
| Vidéo | 2K@30fps, 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes Hi-Res audio |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4 |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 30W wired 6W reverse wired |
| Type | 7000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | PANTONE Impenetrable, Capri, Nautical Blue, Fuchsia Red |
| Prix | About 300 EUR |
Questions fréquentes
Le Motorola Moto G37 Power fonctionne sous Android 16.
Le Motorola Moto G37 Power a une épaisseur de 215g, 8.8mm thickness.
Le Motorola Moto G37 Power dispose d'une 7000 mAh.
Motorola Moto G37 Power Supports Up To 18W charge.
Le Motorola Moto G37 Power est propulsé par le Dimensity 6300.
Le Motorola Moto G37 Power est équipé de 4/8 GB.
128GB/256GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, May
La résolution d'écran de Motorola Moto G37 Power est de 720x1604 pixels.
L'écran de Motorola Moto G37 Power a une taille de 6.67".
La caméra principale de Motorola Moto G37 Power est de 50 MP.
Le Motorola Moto G37 Power supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.

















