
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 32, 38, 40, 41, 42, 71 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 71, 75, 77, 78 SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, April 29 |
| Statut | Coming soon. Exp. release 2026, May |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front (Gorilla Glass 3), plastic frame, silicone polymer (eco leather) back |
| Dimensions | 166.2 x 76.5 x 7.8 mm (6.54 x 3.01 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 water-resistant design MIL-STD-810H compliant |
| Poids | 191 g (6.74 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Corning Gorilla Glass 7i |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~395 ppi density) |
| Taille | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~84.5% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 120Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM UFS 2.2 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 108 MP, f/1.7, 0.64µm, PDAF 2 MP, f/2.4 (macro), 1.12µm |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 2K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP, f/2.0, 1.12µm |
| Vidéo | 2K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4 |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 20W wired, 6W reverse wired |
| Type | 5200 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | PANTONE Impenetrable, Nautical Blue, Fuchsia Red |
| Prix | About 320 EUR |
Questions fréquentes
Le Motorola Moto G47 fonctionne sous Android 16.
Le Motorola Moto G47 a une épaisseur de 191g, 7.8mm thickness.
Le Motorola Moto G47 dispose d'une 5200 mAh.
Motorola Moto G47 Supports Up To 18W charge.
Le Motorola Moto G47 est propulsé par le Dimensity 6300.
Le Motorola Moto G47 est équipé de 8 GB.
128GB/256GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, May
La résolution d'écran de Motorola Moto G47 est de 1080x2400 pixels.
L'écran de Motorola Moto G47 a une taille de 6.67".
La caméra principale de Motorola Moto G47 est de 108 MP.
Le Motorola Moto G47 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2080p.
















