
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 32, 38, 40, 41, 42, 71 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 71, 75, 77, 78 SA/NSA/Sub6 |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, January 29 |
| Statut | Available. Released 2026, January 29 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front (Gorilla Glass 7i), silicone polymer (eco leather) back, plastic frame |
| Dimensions | 164.2 x 77.4 x 7.3 mm (6.46 x 3.05 x 0.29 in) |
| SIM | · Nano-SIM + eSIM· Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Poids | 182 g (6.42 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Corning Gorilla Glass 7i *Display resolution is not officially revealed |
| Résolution | 1272 x 2772 pixels*, 19.5:9 ratio (~450 ppi density) |
| Taille | 6.78 inches, 112.4 cm2 (~88.5% screen-to-body ratio) |
| Type | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR, 5000 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.5 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 6400 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Interne | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Double | 108 MP, f/1.7, (wide), 0.64µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 119˚ (ultrawide), 1.12µm, AF |
| Fonctionnalités | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 1440p@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 32 MP, f/2.2, (wide), 0.64µm |
| Vidéo | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 30W wired |
| Type | 5200 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Pantone: Black Olive, Shaded Spruce |
| Prix | About 290 EUR |
Questions fréquentes
Le Motorola Moto G77 fonctionne sous Android 16.
Le Motorola Moto G77 a une épaisseur de 182g, 7.3mm thickness.
Le Motorola Moto G77 dispose d'une 5200 mAh.
Motorola Moto G77 Supports Up To 30W charge.
Le Motorola Moto G77 est propulsé par le Dimensity 6400.
Le Motorola Moto G77 est équipé de 8 GB.
128GB/256GB storage, microSDXC
Released 2026, January 29
La résolution d'écran de Motorola Moto G77 est de 1272x2772 pixels*.
L'écran de Motorola Moto G77 a une taille de 6.78".
La caméra principale de Motorola Moto G77 est de 108 MP.
Le Motorola Moto G77 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1440p.

















