
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 39, 40, 41, 48, 66, 71 |
| Bandes 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 12, 14, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 40, 41, 48, 66, 70, 71, 77, 78 SA/NSA/Sub6 |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, April 29 |
| Statut | Coming soon. Exp. release 2026, May 14 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Plastic front (unfolded), glass front (folded, Gorilla Glass), aluminum frame, hinge (titaniuml) |
| Dimensions | Unfolded: 171.3 x 74 x 7.3 mm Folded: 88.1 x 74 x 15.9 mm |
| SIM | Nano-SIM + eSIM IP48 water resistant (up to 1.5m for 30 min) MIL-STD-810H compliant |
| Poids | 188 g (6.63 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1080 x 2640 pixels (~413 ppi density) Second external AMOLED, 1B colors, 90Hz, HDR10+, 1700 nits (peak) 3.6 inches, 1056 x 1066 pixels, 413 ppi, Gorilla Glass Victus |
| Taille | 6.9 inches, 107.6 cm2 (~84.9% screen-to-body ratio) |
| Type | Foldable LTPO AMOLED, 1B colors, 120Hz, Dolby Vision, HDR10+, 3000 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (4x2.6 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 7400X (4 nm) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| OS | Android 16 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, f/1.7, (wide), 1/1.95", 0.8µm, OIS 50 MP, f/2.0, 122˚ (ultrawide), 1/2.76", 1.28µm |
| Fonctionnalités | LED flash, panorama, HDR, Pantone Validated Colour and Skin Tones |
| Vidéo | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | HDR |
| Unique | 32 MP, f/2.4, (wide), 1/3.14", 0.7µm |
| Vidéo | 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/6e, tri-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), gyro, accelerometer, proximity, compass, barometer |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 30W wired 15W wireless |
| Type | Si/C Li-Ion 4800 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Pantone: Hematite, Sporting Green, Violet Ice, Bright White |
| Prix | About 690 EUR |
Questions fréquentes
Le Motorola Razr 2026 fonctionne sous Android 16.
Le Motorola Razr 2026 a une épaisseur de 188g, 7.3mm thickness.
Le Motorola Razr 2026 dispose d'une 4800 mAh.
Motorola Razr 2026 Supports Up To 30W15W charge.
Le Motorola Razr 2026 est propulsé par le Dimensity 7400X.
Le Motorola Razr 2026 est équipé de 8 GB.
128GB/256GB storage, no card slot
Exp. release 2026, May 14
La résolution d'écran de Motorola Razr 2026 est de 1080x2640 pixels.
L'écran de Motorola Razr 2026 a une taille de 6.9".
La caméra principale de Motorola Razr 2026 est de 50 MP.
Le Motorola Razr 2026 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 4160p.















