
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 39, 40, 41, 48, 66, 71 |
| Bandes 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 12, 14, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 40, 41, 48, 66, 70, 71, 77, 78 SA/NSA/Sub6 |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, April 29 |
| Statut | Available. Released 2026, April 29 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Plastic front (unfolded), glass front (folded, Gorilla Glass Ceramic), aluminum frame |
| Dimensions | Unfolded: 171.5 x 74 x 7.2 mm Folded: 88.1 x 74 x 15.7 mm |
| SIM | Nano-SIM + eSIM IP48 dust and water resistant (dust > 1mm; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Poids | 199 g (7.02 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1224 x 2992 pixels (~462 ppi density) Second external LTPO AMOLED, 1B colors, Dolby Vision, 165Hz, HDR10+, 3000 nits (peak) 4 inches, 1272 x 1080 pixels, 417 ppi, Gorilla Glass Ceramic |
| Taille | 7.0 inches, 110.8 cm2 (~87.3% screen-to-body ratio) |
| Type | Foldable LTPO AMOLED, 1B colors, 165Hz, Dolby Vision, HDR10+, 5000 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x4.47 GHz Oryon+ 6x3.53 GHz Oryon) |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| GPU | Adreno 830 |
| OS | Android 16 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 512GB 16GB RAM UFS 4.0 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.56", 2.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.0, 122˚ (ultrawide), 1/2.93", 1.2µm |
| Fonctionnalités | LED flash, panorama, HDR, Pantone Validated Colour and Skin Tones |
| Vidéo | 8K@30fps, 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/120/240fps, Dolby Vision HDR10+ |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 50 MP, f/2.0, (wide), 1.28µm |
| Vidéo | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, tri-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass, barometer |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 68W wired 30W wireless 5W reverse wired |
| Type | 5000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Pantone: Orient Blue, Cocoa |
| Prix | About 1390 EUR |
Questions fréquentes
Le Motorola Razr 70 Ultra fonctionne sous Android 16.
Le Motorola Razr 70 Ultra a une épaisseur de 199g, 7.2mm thickness.
Le Motorola Razr 70 Ultra dispose d'une 5000 mAh.
Motorola Razr 70 Ultra Supports Up To 68W30W charge.
Le Motorola Razr 70 Ultra est propulsé par le Snapdragon 8 Elite.
Le Motorola Razr 70 Ultra est équipé de 16 GB.
512GB storage, no card slot
Released 2026, April 29
La résolution d'écran de Motorola Razr 70 Ultra est de 1224x2992 pixels.
L'écran de Motorola Razr 70 Ultra a une taille de 7.0".
La caméra principale de Motorola Razr 70 Ultra est de 50 MP.
Le Motorola Razr 70 Ultra supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 4320p.

















