
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | Not announced yet |
| Statut | Rumored |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front (Crystal Shield Glass), glass back, aluminum frame |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Crystal Shield Glass |
| Résolution | 1272 x 2800 pixels (~454 ppi density) |
| Taille | 6.78 inches, 111.7 cm2 |
| Type | AMOLED, 1B colors, 185Hz, PWM, HDR10+, Dolby Vision, HDR Vivid |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Processeur | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 840 |
| OS | Android 16, ColorOS 16 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 256GB 12GB RAM, 256GB 16GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, f/1.8, 24mm (wide), PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm |
| Fonctionnalités | Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, OIS |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | HDR, panorama |
| Unique | 16 MP, f/2.4, 23mm (wide), 1/3", 1.0µm |
| Vidéo | 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, LHDC 5 |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS (L1+L5), GLONASS (G1), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5) |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 100W wired Bypass charging |
| Type | Si/C Li-Ion 9000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Black, White, Silver |
Questions fréquentes
Le OnePlus Ace 7 fonctionne sous Android 16, ColorOS 16.
Le OnePlus Ace 7 dispose d'une 9000 mAh.
OnePlus Ace 7 Supports Up To 100W charge.
Le OnePlus Ace 7 est propulsé par le Snapdragon 8 Elite Gen 5.
Le OnePlus Ace 7 est équipé de 12/16 GB.
256GB/512GB/1TB storage, no card slot
Not announced yet
La résolution d'écran de OnePlus Ace 7 est de 1272x2800 pixels.
L'écran de OnePlus Ace 7 a une taille de 6.78".
La caméra principale de OnePlus Ace 7 est de 50 MP.
Le OnePlus Ace 7 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.
















