
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 19, 28, 38, 40, 41, 42, 48 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 48, 77, 78 SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, May 07 |
| Statut | Available. Released 2026, May 08 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 162.5 x 77.5 x 8.5 mm (6.40 x 3.05 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Poids | 215 g (7.58 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1272 x 2772 pixels, 19.5:9 ratio (~450 ppi density) |
| Taille | 6.78 inches, 112.4 cm2 (~89.3% screen-to-body ratio) |
| Type | AMOLED, 144Hz, 3840Hz PWM, HDR, 800 nits (typ), 1800 nits (HBM), 3600 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (1x2.7 GHz Cortex-A720 & 3x2.4 GHz Cortex-A720 & 4x1.8 GHz Cortex-A520) |
| Processeur | Qualcomm SM7635-AC Snapdragon 7s Gen 4 (4 nm) |
| GPU | Adreno 810 |
| OS | Android 16 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | Unspecified |
| Interne | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, f/1.8, 27mm (wide), 1/2.88", 0.61µm, PDAF, OIS Auxiliary lens |
| Fonctionnalités | Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, OIS |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | Panorama |
| Unique | 32 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/3.1", 0.7µm |
| Vidéo | 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, LHDC 5 |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 80W wired, 55W PPS, 13.5W PD 27W reverse wired Bypass charging |
| Type | 8000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Pitch Black, Lunar Pearl, Blue |
| Prix | About 270 EUR |
Questions fréquentes
Le OnePlus Nord CE6 fonctionne sous Android 16.
Le OnePlus Nord CE6 a une épaisseur de 215g, 8.5mm thickness.
Le OnePlus Nord CE6 dispose d'une 8000 mAh.
OnePlus Nord CE6 Supports Up To 80W charge.
Le OnePlus Nord CE6 est propulsé par le Snapdragon 7s Gen 4.
Le OnePlus Nord CE6 est équipé de 8 GB.
128GB/256GB storage, Unspecified
Released 2026, May 08
La résolution d'écran de OnePlus Nord CE6 est de 1272x2772 pixels.
L'écran de OnePlus Nord CE6 a une taille de 6.78".
La caméra principale de OnePlus Nord CE6 est de 50 MP.
Le OnePlus Nord CE6 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.

















