
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, May 07 |
| Statut | Available. Released 2026, May 12 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 165.9 x 76 x 8.5 mm (6.53 x 2.99 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Poids | 208 g (7.34 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~392 ppi density) |
| Taille | 6.72 inches, 109.0 cm2 (~86.5% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 144Hz, 800 nits (typ), 1000 nits (HBM) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (4x2.6 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 7400 Apex (4 nm) |
| GPU | Mali G615 |
| OS | Android 16 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Interne | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, f/1.8, 27mm (wide), 1/2.88", 0.61µm, PDAF Auxiliary lens |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | Panorama |
| Unique | 8 MP, f/2.0, 25mm (wide), 1/4.0", 1.12µm |
| Vidéo | 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 45W wired, 45W PPS 10W reverse wired Bypass charging |
| Type | 7000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Hyper Black, Vivid Mint |
| Prix | About 190 EUR |
Questions fréquentes
Le OnePlus Nord CE6 Lite fonctionne sous Android 16.
Le OnePlus Nord CE6 Lite a une épaisseur de 208g, 8.5mm thickness.
Le OnePlus Nord CE6 Lite dispose d'une 7000 mAh.
OnePlus Nord CE6 Lite Supports Up To 45W charge.
Le OnePlus Nord CE6 Lite est propulsé par le Dimensity 7400 Apex.
Le OnePlus Nord CE6 Lite est équipé de 6/8 GB.
128GB/256GB storage, microSDXC
Released 2026, May 12
La résolution d'écran de OnePlus Nord CE6 Lite est de 1080x2400 pixels.
L'écran de OnePlus Nord CE6 Lite a une taille de 6.72".
La caméra principale de OnePlus Nord CE6 Lite est de 50 MP.
Le OnePlus Nord CE6 Lite supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.

















