
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 19, 28, 38, 40, 41, 42, 48 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 48, 77, 78 SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, March 18 |
| Statut | Available. Released 2026, March 18 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Dimensions | 166.6 x 78.5 x 8.6 mm (6.56 x 3.09 x 0.34 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) |
| Poids | 212 g (7.48 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1570 pixels, 19.5:9 ratio (~256 ppi density) |
| Taille | 6.75 inches, 111.4 cm2 (~85.2% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 120Hz, 700 nits (typ), 1125 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 15, ColorOS 15 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM UFS 2.2 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF Auxiliary lens |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 1080p@30/60fps |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | Panorama |
| Unique | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 45 wired, 33W PPS, 13.5W PD 5W reverse wired |
| Type | 6500 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Aurora Gold, Plum Purple |
| Modèles | CPH2889 |
| Prix | About 180 EUR |
| SAR | 1.14 W/kg (head) 0.89 W/kg (body) |
Questions fréquentes
Le Oppo A6s (India) fonctionne sous Android 15, ColorOS 15.
Le Oppo A6s (India) a une épaisseur de 212g, 8.6mm thickness.
Le Oppo A6s (India) dispose d'une 6500 mAh.
Oppo A6s (India) Supports Up To 45W charge.
Le Oppo A6s (India) est propulsé par le Dimensity 6300.
Le Oppo A6s (India) est équipé de 4/6 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2026, March 18
La résolution d'écran de Oppo A6s (India) est de 720x1570 pixels.
L'écran de Oppo A6s (India) a une taille de 6.75".
La caméra principale de Oppo A6s (India) est de 50 MP.
Le Oppo A6s (India) supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.














