
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | Not announced yet |
| Statut | Rumored |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 8.3 mm thickness |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM Built-in cooling fan IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) RGB LED lights (on the back) |
| Poids | 213 g (7.51 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1280 x 2800 pixels, 19.5:9 ratio (~454 ppi density) |
| Taille | 6.78 inches, 112.1 cm2 |
| Type | AMOLED, 1B colors, 165Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (1x3.73 GHz Cortex-X925 & 3x3.3 GHz Cortex-X4 & 4x2.4 GHz Cortex-A720) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 9500s (3 nm) |
| GPU | Immortalis-G925 MC12 |
| OS | Android 16, ColorOS 16 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 4.1 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, f/1.8, 27mm (wide), PDAF, OIS 8 MP, (ultrawide) |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | 1080p@30fps |
| Unique | 16 MP, f/2.4, 22mm (wide) |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 100W wired, 44W UFCS, 33W PPS, 13.5W PD Reverse wired Bypass charging |
| Type | Si/C Li-Ion 8000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Gray, Silver, Pink |
| Modèles | PMG110 |
Questions fréquentes
Le Oppo K14 Turbo Pro fonctionne sous Android 16, ColorOS 16.
Le Oppo K14 Turbo Pro a une épaisseur de 213 g.
Le Oppo K14 Turbo Pro dispose d'une 8000 mAh.
Oppo K14 Turbo Pro Supports Up To 100W charge.
Le Oppo K14 Turbo Pro est propulsé par le Dimensity 9500s.
Le Oppo K14 Turbo Pro est équipé de 12 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
La résolution d'écran de Oppo K14 Turbo Pro est de 1280x2800 pixels.
L'écran de Oppo K14 Turbo Pro a une taille de 6.78".
La caméra principale de Oppo K14 Turbo Pro est de 50 MP.
Le Oppo K14 Turbo Pro supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.
















