
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 19, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 48 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 48, 77, 78 SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, April 01 |
| Statut | Coming soon. Exp. release 2026, April 03 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front (Crystal Shield Glass), aluminum frame |
| Dimensions | 158.3 x 75.1 x 8.3 mm (6.23 x 2.96 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM Built-in cooling fan IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) RGB LED lights (on the back) |
| Poids | 200/202/203 g (7.05 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Crystal Shield Glass |
| Résolution | 1256 x 2760 pixels (~460 ppi density) |
| Taille | 6.59 inches, 105.6 cm2 (~88.9% screen-to-body ratio) |
| Type | AMOLED, 1B colors, 144Hz, 600 nits (typ), 1200 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (1x3.4 GHz Cortex-A725 & 3x3.2 GHz Cortex-A725 & 4x2.2 GHz Cortex-A725) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 8500 Super (4 nm) |
| GPU | Mali-G720 MC8 |
| OS | Android 16, ColorOS 16 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 3.1 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, f/1.8, 24mm (wide), PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm, 116˚ (ultrawide) |
| Fonctionnalités | Color spectrum sensor, LED flash, panorama |
| Vidéo | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | Panorama |
| Unique | 16 MP, f/2.4, 23mm (wide) |
| Vidéo | 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 80W wired, 44W/80W UFCS, 55W PPS, 13.5W PD Reverse wired Bypass charging |
| Type | Si/C Li-Ion 7500 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Gray, Silver, Pink, Black/Gold |
| Modèles | PMH110 |
| Prix | About 400 EUR |
Questions fréquentes
Le Oppo K15 Pro fonctionne sous Android 16, ColorOS 16.
Le Oppo K15 Pro a une épaisseur de 200/202/203g, 8.3mm thickness.
Le Oppo K15 Pro dispose d'une 7500 mAh.
Oppo K15 Pro Supports Up To 80W charge.
Le Oppo K15 Pro est propulsé par le Dimensity 8500 Super.
Le Oppo K15 Pro est équipé de 12 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Exp. release 2026, April 03
La résolution d'écran de Oppo K15 Pro est de 1256x2760 pixels.
L'écran de Oppo K15 Pro a une taille de 6.59".
La caméra principale de Oppo K15 Pro est de 50 MP.
Le Oppo K15 Pro supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.
















