
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 4, 5, 8, 19, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 48, 66 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 48, 66, 77, 78 SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, April 01 |
| Statut | Coming soon. Exp. release 2026, April 03 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front (Crystal Shield Glass), aluminum frame |
| Dimensions | 162.4 x 77.5 x 8.3 mm (6.39 x 3.05 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM Built-in cooling fan IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) RGB LED lights (on the back) |
| Poids | 213 g or 219 g (7.51 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Crystal Shield Glass |
| Résolution | 1272 x 2772 pixels, 19.5:9 ratio (~450 ppi density) |
| Taille | 6.78 inches, 112.4 cm2 (~89.3% screen-to-body ratio) |
| Type | AMOLED, 1B colors, 165Hz, 600 nits (typ), 1800 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (1x3.73 GHz Cortex-X925 & 3x3.3 GHz Cortex-X4 & 4x2.4 GHz Cortex-A720) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 9500s (3 nm) |
| GPU | Immortalis-G925 MC12 |
| OS | Android 16, ColorOS 16 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 4.1 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, f/1.8, 24mm (wide), PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm, 116˚ (ultrawide) |
| Fonctionnalités | Color spectrum sensor, LED flash, panorama |
| Vidéo | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | Panorama |
| Unique | 16 MP, f/2.4, 23mm (wide) |
| Vidéo | 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 100W wired, 44W/100W UFCS, 55W PPS, 13.5W PD Reverse wired Bypass charging |
| Type | Si/C Li-Ion 8000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Gray, Silver, Pink |
| Modèles | PMG110 |
| Prix | About 460 EUR |
Questions fréquentes
Le Oppo K15 Pro+ fonctionne sous Android 16, ColorOS 16.
Le Oppo K15 Pro+ a une épaisseur de 213g or 219g, 8.3mm thickness.
Le Oppo K15 Pro+ dispose d'une 8000 mAh.
Oppo K15 Pro+ Supports Up To 100W charge.
Le Oppo K15 Pro+ est propulsé par le Dimensity 9500s.
Le Oppo K15 Pro+ est équipé de 12 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Exp. release 2026, April 03
La résolution d'écran de Oppo K15 Pro+ est de 1272x2772 pixels.
L'écran de Oppo K15 Pro+ a une taille de 6.78".
La caméra principale de Oppo K15 Pro+ est de 50 MP.
Le Oppo K15 Pro+ supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.
















