
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, April 30 |
| Statut | Available. Released 2026, May 07 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Dimensions | 166.5 x 78.2 x 8.4 mm (6.56 x 3.08 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) Drop resistant up to 2m MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Poids | 208 g (7.34 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Panda MN228 or Corning Gorilla Glass |
| Résolution | 720 x 1570 pixels, 19.5:9 ratio (~254 ppi density) |
| Taille | 6.8 inches, 113.0 cm2 (~86.8% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 120Hz |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x1.8 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Unisoc T7250 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 16 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM eMMC 5.1 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Unique | 8 MP, f/2.0, (wide), AF |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Vidéo | 720p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 15W wired, PD, QC Reverse wired |
| Type | Si/C Li-Ion 7000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Dawn Purple, Dusk Gray |
| Modèles | RMX5377 |
| Prix | About 110 EUR |
Questions fréquentes
Le Realme C100i fonctionne sous Android 16.
Le Realme C100i a une épaisseur de 208g, 8.4mm thickness.
Le Realme C100i dispose d'une 7000 mAh.
Realme C100i Supports Up To 15W charge.
Le Realme C100i est propulsé par le Unisoc T7250.
Le Realme C100i est équipé de 4/6 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Released 2026, May 07
La résolution d'écran de Realme C100i est de 720x1570 pixels.
L'écran de Realme C100i a une taille de 6.8".
La caméra principale de Realme C100i est de 8 MP.
Le Realme C100i supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.















