
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, March 10 |
| Statut | Available. Released 2026, March 10 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Dimensions | 167.2 x 76.6 x 7.9 mm (6.58 x 3.02 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Poids | 197 g (6.95 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Panda Glass |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Taille | 6.74 inches, 109.7 cm2 (~85.6% screen-to-body ratio) |
| Type | LCD, 90Hz, 450 nits |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x1.8 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Unisoc T7250 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 15, Realme UI 5.0 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Interne | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM eMMC 5.1 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash, panorama |
| Unique | 8 MP, f/2.0, (wide), AF |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | Panorama |
| Unique | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Vidéo | 720p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 15W wired, PD, QC 6W reverse wired |
| Type | 6300 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Glacier Blue, Storm Black |
| Modèles | RMX5388 |
| Prix | About 100 EUR |
Questions fréquentes
Le Realme Note 80 fonctionne sous Android 15, Realme UI 5.0.
Le Realme Note 80 a une épaisseur de 197g, 7.9mm thickness.
Le Realme Note 80 dispose d'une 6300 mAh.
Realme Note 80 Supports Up To 15W charge.
Le Realme Note 80 est propulsé par le Unisoc T7250.
Le Realme Note 80 est équipé de 4 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Released 2026, March 10
La résolution d'écran de Realme Note 80 est de 720x1600 pixels.
L'écran de Realme Note 80 a une taille de 6.74".
La caméra principale de Realme Note 80 est de 8 MP.
Le Realme Note 80 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.

















