
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | N/A |
| Bandes 3G | N/A |
| Bandes 4G | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Technologie | No cellular connectivity |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, May 22 |
| Statut | Coming soon. Exp. release 2026, June 05 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 45.6 x 45.6 x 13.5 mm (1.80 x 1.80 x 0.53 in) |
| SIM | No Waterproof (5ATM) |
| Poids | 49.6 g (1.76 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 466 x 466 pixels (~302 ppi density) |
| Taille | 1.43 inches |
| Type | AMOLED, 600 nits (typ), 1500 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| OS | Proprietary OS |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | No |
| WLAN | No |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Accelerometer, heart rate, SpO2, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Type | 460 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Rock Grey, Sand White |
| Prix | About 70 EUR |
Questions fréquentes
Le Realme Watch S5 fonctionne sous Proprietary OS.
Le Realme Watch S5 a une épaisseur de 49.6g, 13.5mm thickness.
Le Realme Watch S5 dispose d'une 460 mAh.
No card slot
Exp. release 2026, June 05
La résolution d'écran de Realme Watch S5 est de 466x466 pixels.
L'écran de Realme Watch S5 a une taille de 1.43".
















