
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 66 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 26, 28, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA/Sub6 |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, March 17 |
| Statut | Available. Released 2026, March 17 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, plastic back, plastic frame |
| Dimensions | 167.4 x 77.4 x 8.2 mm (6.59 x 3.05 x 0.32 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Poids | 199 g (7.02 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~262 ppi density) |
| Taille | 6.7 inches, 108.4 cm2 (~83.6% screen-to-body ratio) |
| Type | PLS LCD, 120Hz, 650 nits (typ), 800 nits (HBM) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16, up to 6 major Android upgrades, One UI 8 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Interne | 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF Auxiliary lens |
| Fonctionnalités | LED flash |
| Vidéo | 1080p@30/60fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP, f/2.0, 26mm (wide), 1/4.0", 1.12µm |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 25W wired |
| Type | Li-Ion 6000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Blitz Blue, Vibe Violet |
| Modèles | SM-M076B, SM-M076B/DS |
| Prix | ₹ 11,999 |
| SAR | 1.12 W/kg (head) |
| SAR EU | 1.23 W/kg (head) 1.29 W/kg (body) |
Questions fréquentes
Le Samsung Galaxy M17e fonctionne sous Android 16, up to 6 major upgrades, One UI 8.
Le Samsung Galaxy M17e a une épaisseur de 199g, 8.2mm thickness.
Le Samsung Galaxy M17e dispose d'une 6000 mAh.
Samsung Galaxy M17e Supports Up To 25W charge.
Le Samsung Galaxy M17e est propulsé par le Dimensity 6300.
Le Samsung Galaxy M17e est équipé de 4/6 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2026, March 17
La résolution d'écran de Samsung Galaxy M17e est de 720x1600 pixels.
L'écran de Samsung Galaxy M17e a une taille de 6.7".
La caméra principale de Samsung Galaxy M17e est de 50 MP.
Le Samsung Galaxy M17e supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.

















