
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA/Sub6 |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | Not announced yet |
| Statut | Rumored |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | Unfolded: 161.4 x 123.9 x 4.9 mm Folded: 82.2 x 123.9 x 9.8 mm |
| SIM | · Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM (max 2 at a time) IP48 dust and water resistant (dust > 1mm; immersible up to 1.5m for 30 min) Advanced Armor aluminum frame |
| Poids | 199 g (7.02 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1828 x 2584 pixels (~416 ppi density) Titanium plate layer for display support Cover display: Dynamic LTPO AMOLED 2X, 120Hz, Corning Gorilla Glass Ceramic 2 5.4 inches, 1264 x 1848 pixels |
| Taille | 7.6 inches, 175.7 cm2 (~87.9% screen-to-body ratio) |
| Type | Foldable Dynamic LTPO AMOLED 2X, 120Hz, HDR10+ |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x4.47 GHz Oryon V2 Phoenix L + 6x3.53 GHz Oryon V2 Phoenix M) |
| Processeur | Qualcomm SM8750-AC Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| GPU | Adreno 830 (1200 MHz) |
| OS | Android 16, up to 7 major Android upgrades, One UI 8 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 1TB 16GB RAM UFS 4.0 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, (wide), PDAF, OIS 50 MP, (ultrawide), AF |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS, OIS |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | HDR |
| Unique | 10 MP, f/2.2, 18mm (ultrawide), 1/3.0", 1.12µm Cover camera: 10 MP, f/2.2, 24mm (wide), 1/3.0", 1.12µm |
| Vidéo | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No High-bitrate audio support |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, tri-band, Wi-Fi Direct |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass, barometer |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 45W wired |
| Type | Li-Po 4800 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Black; other colors |
| Modèles | SM-F971B, SM-F971B/DS, SM-F971U, SM-F971U1 |
Questions fréquentes
Le Samsung Galaxy Z Fold Wide fonctionne sous Android 16, up to 7 major upgrades, One UI 8.
Le Samsung Galaxy Z Fold Wide a une épaisseur de 199g, 4.9mm thickness.
Le Samsung Galaxy Z Fold Wide dispose d'une 4800 mAh.
Samsung Galaxy Z Fold Wide Supports Up To 45W charge.
Le Samsung Galaxy Z Fold Wide est propulsé par le Snapdragon 8 Elite.
Le Samsung Galaxy Z Fold Wide est équipé de 12/16 GB.
256GB/512GB/1TB storage, no card slot
Not announced yet
La résolution d'écran de Samsung Galaxy Z Fold Wide est de 1828x2584 pixels.
L'écran de Samsung Galaxy Z Fold Wide a une taille de 7.6".
La caméra principale de Samsung Galaxy Z Fold Wide est de 50 MP.
Le Samsung Galaxy Z Fold Wide supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.

















