
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 20, 28, 38, 41, 66 |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, May |
| Statut | Available. Released 2026, May |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 142 x 62 x 16.5 mm (5.59 x 2.44 x 0.65 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 2m for 30 min) MIL-STD-810H compliant Drop resistant up to 2m Flashlight |
| Poids | 170 g (6.00 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 240 x 320 pixels, 4:3 ratio (~143 ppi density) |
| Taille | 2.8 inches, 24.3 cm2 (~27.6% screen-to-body ratio) |
| Type | TFT LCD |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| Processeur | MT6739 |
| OS | Android 11 (Go edition) |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDHC (dedicated slot) |
| Interne | 8GB 1GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash |
| Unique | 0.3 MP |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 2.1 |
| NFC | No |
| Positionnement | No |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | No |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | No MP3/MP4 player |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 5W wired |
| Type | 2500 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Black |
| Prix | About 90 EUR |
Questions fréquentes
Le Ulefone Armor Mini 5 fonctionne sous Android 11.
Le Ulefone Armor Mini 5 a une épaisseur de 170g, 16.5mm thickness.
Le Ulefone Armor Mini 5 dispose d'une 2500 mAh.
Ulefone Armor Mini 5 Supports Up To 5W charge.
Le Ulefone Armor Mini 5 est propulsé par le MT6739.
Le Ulefone Armor Mini 5 est équipé de 1 GB.
8GB storage, microSDHC
Released 2026, May
La résolution d'écran de Ulefone Armor Mini 5 est de 240x320 pixels.
L'écran de Ulefone Armor Mini 5 a une taille de 2.8".
La caméra principale de Ulefone Armor Mini 5 est de 0.3 MP.
Le Ulefone Armor Mini 5 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 480p.
















