
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 66 |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, May |
| Statut | Coming soon. Exp. release 2026, June 01 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 135.6 x 70.2 x 11.1 mm (5.34 x 2.76 x 0.44 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 161.6 g (5.71 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 480 x 854 pixels, 16:9 ratio (~196 ppi density) |
| Taille | 5.0 inches, 68.9 cm2 (~72.4% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 400 nits |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core 1.8 GHz |
| Processeur | Unisoc T7100 |
| GPU | PowerVR GE8322 |
| OS | Android 16 (Go edition) |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (dedicated slot) |
| Interne | 32GB 3GB RAM |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash |
| Unique | 2 MP |
| Vidéo | 720p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 0.3 MP |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 4.2, A2DP |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Accelerometer, proximity |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 5W wired |
| Type | Li-Po 3000 mAh, removable |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Black, Blue, Orange |
| Prix | About 60 EUR |
Questions fréquentes
Le Ulefone Note 22 fonctionne sous Android 16.
Le Ulefone Note 22 a une épaisseur de 161.6g, 11.1mm thickness.
Le Ulefone Note 22 dispose d'une 3000 mAh.
Ulefone Note 22 Supports Up To 5W charge.
Le Ulefone Note 22 est propulsé par le Unisoc T7100.
Le Ulefone Note 22 est équipé de 3 GB.
32GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, June 01
La résolution d'écran de Ulefone Note 22 est de 480x854 pixels.
L'écran de Ulefone Note 22 a une taille de 5.0".
La caméra principale de Ulefone Note 22 est de 2 MP.
Le Ulefone Note 22 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 720p.














