
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 66 |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, March |
| Statut | Available. Released 2026, March 16 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 179 x 85 x 26.5 mm (7.05 x 3.35 x 1.04 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) MIL-STD-810H compliant 976 lumens dedicated flood flashlight |
| Poids | 629 g (1.39 lb) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Corning Gorilla Glass 3, Mohs level 4 |
| Résolution | 1080 x 2460 pixels (~396 ppi density) |
| Taille | 6.78 inches, 109.2 cm2 (~71.7% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 910 nits |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x1.8 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Unisoc T7250 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 16 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (dedicated slot) |
| Interne | 256GB 8GB RAM UFS 2.1 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 64 MP, f/1.8, (wide), 0.7µm, AF 20 MP, f/1.8, (night vision), 2 infrared lights |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 16 MP, f/2.3, (wide), 1.0µm |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Radio | Wireless FM radio, RDS, recording |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 33W wired 6W reverse wired |
| Type | Li-Po 20000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Black |
| Prix | £ 129.99 / € 259.99 / $ 114.99 / C$ 161.99 |
| Custom EU LABEL | |
| Batterie | 110:17h endurance, 1000 cycles |
| Energy | Class A |
| Free Fall | Class A (300 falls) |
| Repairability | Class B |
Questions fréquentes
Le Ulefone RugKing 5 Pro fonctionne sous Android 16.
Le Ulefone RugKing 5 Pro a une épaisseur de 629g, 26.5mm thickness.
Le Ulefone RugKing 5 Pro dispose d'une 20000 mAh.
Ulefone RugKing 5 Pro Supports Up To 33W charge.
Le Ulefone RugKing 5 Pro est propulsé par le Unisoc T7250.
Le Ulefone RugKing 5 Pro est équipé de 8 GB.
256GB storage, microSDXC
Released 2026, March 16
La résolution d'écran de Ulefone RugKing 5 Pro est de 1080x2460 pixels.
L'écran de Ulefone RugKing 5 Pro a une taille de 6.78".
La caméra principale de Ulefone RugKing 5 Pro est de 64 MP.
Le Ulefone RugKing 5 Pro supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.















