
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 66 |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, May |
| Statut | Coming soon. Exp. release 2026, June 01 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 277.8 x 191.5 x 7.5 mm (10.94 x 7.54 x 0.30 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Poids | 610 g (1.34 lb) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Mohs level 4 |
| Résolution | 2400 x 1600 pixels, 3:2 ratio (~236 ppi density) |
| Taille | 12.2 inches, 443.2 cm2 (~83.3% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 90Hz, 450 nits |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Unisoc T7300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP2 |
| OS | Android 16 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Interne | 128GB 8GB RAM UFS 2.1 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Unique | 13 MP, f/2.2, (wide), 1.12µm |
| Vidéo | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 5 MP, f/2.2, (wide), 1.12µm |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers (4 speakers), 103 dB |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Accelerometer, proximity (accessories only) |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 18W wired |
| Type | Li-Po 9000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Gray |
| Custom EU LABEL | |
| Batterie | 91:09h endurance, 1000 cycles |
| Energy | Class F |
| Free Fall | Class C (108 falls) |
| Repairability | Class B |
Questions fréquentes
Le Ulefone Tab A12 Pro fonctionne sous Android 16.
Le Ulefone Tab A12 Pro a une épaisseur de 610g, 7.5mm thickness.
Le Ulefone Tab A12 Pro dispose d'une 9000 mAh.
Ulefone Tab A12 Pro Supports Up To 18W charge.
Le Ulefone Tab A12 Pro est propulsé par le Unisoc T7300.
Le Ulefone Tab A12 Pro est équipé de 8 GB.
128GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, June 01
La résolution d'écran de Ulefone Tab A12 Pro est de 2400x1600 pixels.
L'écran de Ulefone Tab A12 Pro a une taille de 12.2".
La caméra principale de Ulefone Tab A12 Pro est de 13 MP.
Le Ulefone Tab A12 Pro supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1440p.
















