
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | Not announced yet |
| Statut | Rumored |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, aluminum frame |
| Dimensions | 163.4 x 76.7 x 8.3 mm (6.43 x 3.02 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) Color-changing rear panel (gray color only) |
| Poids | 216 g (7.62 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1260 x 2800 pixels, 20:9 ratio (~450 ppi density) |
| Taille | 6.83 inches, 112.6 cm2 (~89.9% screen-to-body ratio) |
| Type | AMOLED, 1B colors, 144Hz, PWM, Dolby Vision, HDR10+, HDR Vivid |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (1x4.21 GHz C1-Ultra & 3x3.5 GHz C1-Premium & 4x2.7 GHz C1-Pro) |
| Processeur | MediaTek Dimensity 9500 (3 nm) |
| GPU | Mali-G1 Ultra MC12 |
| OS | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 256GB 12GB RAM, 256GB 16GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 200 MP, (wide), 1/1.56", 0.5µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.1, 15mm (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm, AF |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | Yes |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | HDR |
| Unique | 16 MP (wide) |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless, LHDC 5 |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS (L1+L5), GLONASS (G1), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5) |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 100W wired, PPS, PD Bypass charging |
| Type | Si/C Li-Ion 8000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Gray; other colors |
Questions fréquentes
Le vivo iQOO 15T fonctionne sous Android 16, OriginOS 6.
Le vivo iQOO 15T a une épaisseur de 216g, 8.3mm thickness.
Le vivo iQOO 15T dispose d'une 8000 mAh.
vivo iQOO 15T Supports Up To 100W charge.
Le vivo iQOO 15T est propulsé par le Dimensity 9500.
Le vivo iQOO 15T est équipé de 12/16 GB.
256GB/512GB/1TB storage, no card slot
Not announced yet
La résolution d'écran de vivo iQOO 15T est de 1260x2800 pixels.
L'écran de vivo iQOO 15T a une taille de 6.83".
La caméra principale de vivo iQOO 15T est de 50 MP.

















