
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | N/A |
| Bandes 3G | N/A |
| Bandes 4G | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Technologie | No cellular connectivity |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, May 20 |
| Statut | Available. Released 2026, May 20 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, aluminum back, aluminum frame |
| Dimensions | 297 x 199.8 x 6.2 mm (11.69 x 7.87 x 0.24 in) |
| SIM | No Stylus support |
| Poids | 663 g (1.46 lb) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 2512 x 3840 pixels, 3:2 ratio (~348 ppi density) |
| Taille | 13.2 inches, 515.0 cm2 (~86.8% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 1B colors, 144Hz, HDR, 1200 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Processeur | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 840 |
| OS | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash, panorama |
| Unique | 13 MP |
| Vidéo | 4K, 1080p |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers (8 speakers) |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | Unspecified |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 3.2, OTG, magnetic connector |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7 dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Accelerometer, gyro, proximity (accessories only) |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 66W wired, PD 5W reverse wired |
| Type | 13000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Green, Gray, Silver |
| Prix | About 540 EUR |
Questions fréquentes
Le vivo iQOO Pad6 Pro fonctionne sous Android 16, OriginOS 6.
Le vivo iQOO Pad6 Pro a une épaisseur de 663g, 6.2mm thickness.
Le vivo iQOO Pad6 Pro dispose d'une 13000 mAh.
vivo iQOO Pad6 Pro Supports Up To 66W charge.
Le vivo iQOO Pad6 Pro est propulsé par le Snapdragon 8 Elite Gen 5.
Le vivo iQOO Pad6 Pro est équipé de 8-16 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Released 2026, May 20
La résolution d'écran de vivo iQOO Pad6 Pro est de 2512x3840 pixels.
L'écran de vivo iQOO Pad6 Pro a une taille de 13.2".
La caméra principale de vivo iQOO Pad6 Pro est de 13 MP.
Le vivo iQOO Pad6 Pro supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.
















