
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 19, 20, 28, 38, 40, 41, 42, 43, 48, 71 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 71, 77, 78 SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, May 05 |
| Statut | Available. Released 2026, May 05 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Dimensions | 163.7 x 76.2 x 8.3 mm (6.44 x 3.00 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Poids | 213 g (7.51 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1260 x 2800 pixels, 20:9 ratio (~450 ppi density) |
| Taille | 6.83 inches, 112.6 cm2 (~90.3% screen-to-body ratio) |
| Type | AMOLED, 1B colors, 144Hz, 2160Hz PWM, HDR, 800 nits (typ), 2000 nits (HBM), 5000 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (1x2.7 GHz Kryo Prime + 3x2.4 GHz Kryo Gold + 4x1.8 GHz Kryo Silver) |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4 |
| GPU | Adreno 810 |
| OS | Android 16, Origin OS 6.0 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM UFS 3.1 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.95", PDAF, OIS Auxiliary lens |
| Fonctionnalités | LED flash, panorama, HDR |
| Vidéo | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 32 MP, f/2.0, (wide) |
| Vidéo | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS (L1+L5), GLONASS, GALILEO, BDS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 90W wired, 50% in 37 min 7.5W reverse wired Bypass charging |
| Type | Si/C Li-Ion 9020 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Cosmic Black, Glacier Blue |
| Prix | About 370 EUR |
Questions fréquentes
Le vivo iQOO Z11 fonctionne sous Android 16, Origin OS 6.0.
Le vivo iQOO Z11 a une épaisseur de 213g , 8.3mm thickness.
Le vivo iQOO Z11 dispose d'une 9020 mAh.
vivo iQOO Z11 Supports Up To 90W charge.
Le vivo iQOO Z11 est propulsé par le Snapdragon 7s Gen 4.
Le vivo iQOO Z11 est équipé de 8/12 GB.
256GB storage, no card slot
Released 2026, May 05
La résolution d'écran de vivo iQOO Z11 est de 1260x2800 pixels.
L'écran de vivo iQOO Z11 a une taille de 6.83".
La caméra principale de vivo iQOO Z11 est de 50 MP.
Le vivo iQOO Z11 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.
















