
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, March 12 |
| Statut | Available. Released 2026, March 17 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Dimensions | 166.6 x 78.4 x 8.4 mm (6.56 x 3.09 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Poids | 219 g (7.72 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1080 x 2344 pixels, 19.5:9 ratio (~382 ppi density) |
| Taille | 6.76 inches, 112.1 cm2 (~85.8% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 120Hz, 1200 nits (HBM) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (4x2.6 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 7400 Turbo (4 nm) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| OS | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, (wide), 1/2.93", PDAF Auxiliary lens |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 32 MP, (wide) |
| Vidéo | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 44W wired, PPS, 50% in 43 min Reverse wired Bypass Charging |
| Type | Si/C Li-Ion 7200 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Prismatic Green, Titan Black |
| Modèles | I2507 |
| Prix | ₹ 18,998 |
Questions fréquentes
Le vivo iQOO Z11x fonctionne sous Android 16, OriginOS 6.
Le vivo iQOO Z11x a une épaisseur de 219g, 8.4mm thickness.
Le vivo iQOO Z11x dispose d'une 7200 mAh.
vivo iQOO Z11x Supports Up To 44W charge.
Le vivo iQOO Z11x est propulsé par le Dimensity 7400 Turbo.
Le vivo iQOO Z11x est équipé de 6/8 GB.
128GB/256GB storage, no card slot
Released 2026, March 17
La résolution d'écran de vivo iQOO Z11x est de 1080x2344 pixels.
L'écran de vivo iQOO Z11x a une taille de 6.76".
La caméra principale de vivo iQOO Z11x est de 50 MP.
Le vivo iQOO Z11x supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.















