
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | Not announced yet |
| Statut | Rumored |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, aluminum frame, glass back |
| Dimensions | 157.5 x 74.3 x 7.9 mm (6.20 x 2.93 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Poids | 207 g (7.30 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1260 x 2750 pixels, 19.5:9 ratio (~459 ppi density) |
| Taille | 6.59 inches, 106.1 cm2 (~90.7% screen-to-body ratio) |
| Type | AMOLED, 1B colors, HDR, 120Hz, 1800 nits (HBM), 5000 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (1x3.0 GHz Cortex-X4 & 4x2.8 GHz Cortex-A720 & 3x2.0 GHz Cortex-A520) |
| Processeur | Qualcomm SM8635 Snapdragon 8s Gen 3 (4 nm) |
| GPU | Adreno 735 |
| OS | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | Ring-LED flash, panorama, HDR, color spectrum sensor |
| Triple | 50 MP, f/1.9, 23mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.7, 73mm (periscope telephoto), 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 8 MP, f/2.2, 15mm, 115˚ (ultrawide) |
| Vidéo | 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | HDR |
| Unique | 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/2.76", 0.64µm, AF |
| Vidéo | 4K, 1080p |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless, LHDC 5 |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS (B1I+B1c) |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, compass, proximity |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 90W wired, PD Reverse wired |
| Type | Si/C Li-Ion 7200 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Gray, White, Green |
| Modèles | V2571A |
Questions fréquentes
Le vivo S60 fonctionne sous Android 16, OriginOS 6.
Le vivo S60 a une épaisseur de 207g, 7.9mm thickness.
Le vivo S60 dispose d'une 7200 mAh.
vivo S60 Supports Up To 90W charge.
Le vivo S60 est propulsé par le Snapdragon 8s Gen 3.
Le vivo S60 est équipé de 8-16 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
La résolution d'écran de vivo S60 est de 1260x2750 pixels.
L'écran de vivo S60 a une taille de 6.59".
La caméra principale de vivo S60 est de 50 MP.
Le vivo S60 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.














