
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | Not announced yet |
| Statut | Rumored |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, aluminum frame, glass back |
| Dimensions | 157.5 x 74.3 x 7.9 mm (6.20 x 2.93 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Poids | 199 g (7.02 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1260 x 2750 pixels, 19.5:9 ratio (~459 ppi density) |
| Taille | 6.59 inches, 106.1 cm2 (~90.7% screen-to-body ratio) |
| Type | AMOLED, 1B colors, HDR, 120Hz, 1800 nits (HBM), 5000 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| Processeur | Mediatek Dimensity 7500 (4 nm) |
| OS | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 4.1 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, f/1.9, 23mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm, 115˚ (ultrawide) |
| Fonctionnalités | Ring-LED flash, panorama, HDR, color spectrum sensor |
| Vidéo | 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | HDR |
| Unique | 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/2.76", 0.64µm, AF |
| Vidéo | 4K, 1080p |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless, LHDC 5 |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS (B1I+B1c) |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, compass, proximity |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 90W wired, PD Reverse wired |
| Type | Si/C Li-Ion 7200 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Gray, White, Green |
| Modèles | V2572A |
Questions fréquentes
Le vivo S60 Vitality fonctionne sous Android 16, OriginOS 6.
Le vivo S60 Vitality a une épaisseur de 199g, 7.9mm thickness.
Le vivo S60 Vitality dispose d'une 7200 mAh.
vivo S60 Vitality Supports Up To 90W charge.
Le vivo S60 Vitality est propulsé par le Dimensity 7500.
Le vivo S60 Vitality est équipé de 8/12 GB.
128GB/256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
La résolution d'écran de vivo S60 Vitality est de 1260x2750 pixels.
L'écran de vivo S60 Vitality a une taille de 6.59".
La caméra principale de vivo S60 Vitality est de 50 MP.
Le vivo S60 Vitality supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.















