
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 13, 18, 19, 26, 28, 38, 40, 41, 66 LTE |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, May 29 |
| Statut | Available. Released 2026, May 29 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Dimensions | 166.6 x 78.4 x 8.4 mm (6.56 x 3.09 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Poids | 219 g (7.72 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1570 pixels, 19.5:9 ratio (~256 ppi density) |
| Taille | 6.75 inches, 111.4 cm2 (~85.3% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 120Hz, 1250 nits (HBM) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (4x2.9 GHz Cortex-A73 & 4x1.9 GHz Cortex-A53) |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 (6 nm) |
| GPU | Adreno 610 |
| OS | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 256GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, f/2.0, (wide) 2 MP, f/2.4, (depth) |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | Yes |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 32 MP, f/2.45, (wide) |
| Vidéo | Yes |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 44W wired Reverse wired |
| Type | Si/C Li-Ion 7200 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Gold, Black |
| Modèles | V2545 |
| Prix | About 290 EUR |
| SAR | 1.14 W/kg (head) 1.01 W/kg (body) |
Questions fréquentes
Le vivo T5 fonctionne sous Android 16, OriginOS 6.
Le vivo T5 a une épaisseur de 219g, 8.4mm thickness.
Le vivo T5 dispose d'une 7200 mAh.
vivo T5 Supports Up To 44W charge.
Le vivo T5 est propulsé par le Snapdragon 6s 4G Gen 2.
Le vivo T5 est équipé de 8 GB.
256GB storage, no card slot
Released 2026, May 29
La résolution d'écran de vivo T5 est de 720x1570 pixels.
L'écran de vivo T5 a une taille de 6.75".
La caméra principale de vivo T5 est de 50 MP.
Le vivo T5 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.















