
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, March 11 |
| Statut | Available. Released 2026, March 11 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Dimensions | 166.6 x 78.4 x 8.4 mm (6.56 x 3.09 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Poids | 219 g (7.72 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 720 x 1570 pixels, 19.5:9 ratio (~256 ppi density) |
| Taille | 6.75 inches, 111.4 cm2 (~85.3% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 120Hz, 1250 nits (HBM) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (4x2.5 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 7360 Turbo (4 nm) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| OS | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), PDAF Auxiliary lens |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP, f/2.1, (wide) |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 44W wired, 50% in 43 min Reverse wired Bypass Charging |
| Type | Si/C Li-Ion 7200 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Festive Red, Noble Gold |
| Prix | About 230 EUR |
Questions fréquentes
Le vivo Y51 Pro fonctionne sous Android 16, OriginOS 6.
Le vivo Y51 Pro a une épaisseur de 219g, 8.4mm thickness.
Le vivo Y51 Pro dispose d'une 7200 mAh.
vivo Y51 Pro Supports Up To 44W charge.
Le vivo Y51 Pro est propulsé par le Dimensity 7360 Turbo.
Le vivo Y51 Pro est équipé de 8 GB.
128GB/256GB storage, no card slot
Released 2026, March 11
La résolution d'écran de vivo Y51 Pro est de 720x1570 pixels.
L'écran de vivo Y51 Pro a une taille de 6.75".
La caméra principale de vivo Y51 Pro est de 50 MP.
Le vivo Y51 Pro supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.
















