
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, April 27 |
| Statut | Available. Released 2026, April 27 |
| Caractéristiques du corps | |
| Dimensions | 163.9 x 76.5 x 8.2 mm (6.45 x 3.01 x 0.32 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 24 hours) |
| Poids | 221 g or 223 g (7.80 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1260 x 2800 pixels, 20:9 ratio (~450 ppi density) |
| Taille | 6.83 inches, 112.6 cm2 (~89.8% screen-to-body ratio) |
| Type | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 4320 PWM |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (4x2.5 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 7300e (6 nm) |
| GPU | Mali-G610 |
| OS | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 8GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 3.1 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash, panorama, HDR |
| Unique | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF |
| Vidéo | 1080p, gyro-EIS |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | Panorama |
| Unique | 32 MP, f/2.5, (wide) |
| Vidéo | 1080p |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 90W wired Reverse wired |
| Type | Si/C Li-Ion 10200 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Black, Blue, Gold, Violet |
| Modèles | V2561A |
| Prix | About 250 EUR |
Questions fréquentes
Le vivo Y600 Pro fonctionne sous Android 16, OriginOS 6.
Le vivo Y600 Pro a une épaisseur de 221g or 223g, 8.2mm thickness.
Le vivo Y600 Pro dispose d'une 10200 mAh.
vivo Y600 Pro Supports Up To 90W charge.
Le vivo Y600 Pro est propulsé par le Dimensity 7300e.
Le vivo Y600 Pro est équipé de 8/12 GB.
128GB/256GB/512GB storage, no card slot
Released 2026, April 27
La résolution d'écran de vivo Y600 Pro est de 1260x2800 pixels.
L'écran de vivo Y600 Pro a une taille de 6.83".
La caméra principale de vivo Y600 Pro est de 50 MP.
Le vivo Y600 Pro supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.

















