
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 19, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 48 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 48, 77, 78 SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, May 25 |
| Statut | Available. Released 2026, May 27 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, plastic back, plastic frame |
| Dimensions | 163.7 x 76.2 x 8.3 mm (6.44 x 3.00 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) Drop resistant up to 1.2m |
| Poids | 215 g (7.58 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1260 x 2800 pixels, 20:9 ratio (~450 ppi density) |
| Taille | 6.83 inches, 112.6 cm2 (~90.3% screen-to-body ratio) |
| Type | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 4320Hz PWM, HDR, 1000 nits, 2000 nits (HBM), 5000 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (1x2.7 GHz Cortex-A720 & 3x2.4 GHz Cortex-A720 & 4x1.8 GHz Cortex-A520) |
| Processeur | Qualcomm SM7635-AC Snapdragon 7s Gen 4 (4 nm) |
| GPU | Adreno 810 |
| OS | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 3.1 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF Auxiliary lens |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 8 MP, f/2.1, (wide) |
| Vidéo | 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1C+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 90W wired, 44W UFCS, 55W PD/PPS Reverse wired |
| Type | Si/C Li-Ion 9020 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Gold, White, Blue |
| Modèles | V2553A |
| Prix | About 290 EUR |
Questions fréquentes
Le vivo Y600 Turbo fonctionne sous Android 16, OriginOS 6.
Le vivo Y600 Turbo a une épaisseur de 215g, 8.3mm thickness.
Le vivo Y600 Turbo dispose d'une 9020 mAh.
vivo Y600 Turbo Supports Up To 90W charge.
Le vivo Y600 Turbo est propulsé par le Snapdragon 7s Gen 4.
Le vivo Y600 Turbo est équipé de 8/12 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Released 2026, May 27
La résolution d'écran de vivo Y600 Turbo est de 1260x2800 pixels.
L'écran de vivo Y600 Turbo a une taille de 6.83".
La caméra principale de vivo Y600 Turbo est de 50 MP.
Le vivo Y600 Turbo supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.















