
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | Not announced yet |
| Statut | Rumored |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, aluminum frame, glass back |
| SIM | · Nano-SIM + Nano-SIM · Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM (max 2 at a time) IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1200 x 2608 pixels, 19.5:9 ratio (~416 ppi density) |
| Taille | 6.9 inches, 116.6 cm2 |
| Type | LTPO AMOLED, 68B colors, 2160Hz PWM, 120Hz, Dolby Vision, HDR Vivid, HDR10+, 3500 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Processeur | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 840 |
| OS | Android 16, HyperOS 3 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | Laser AF, color spectrum sensor, Leica lens, Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama |
| Triple | 200 MP, f/1.7, (wide), 1/1.4", dual pixel PDAF, OIS 50 MP, 70mm (periscope telephoto), 1/1.95", PDAF, OIS, 3x optical zoom 50 MP, f/2.4, 17mm, 102˚ (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm |
| Vidéo | 8K@30fps (HDR), 4K@30/60fps (HDR10+, 10-bit Dolby Vision HDR, 10-bit LOG), 1080p@30/60/120/240/960fps, 720p@1920fps, gyro-EIS |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | HDR, panorama |
| Unique | 50 MP, f/2.2, 21mm (wide), 1/2.88", 0.61µm, PDAF |
| Vidéo | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, HDR10+, gyro-EIS |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res wireless audio Snapdragon sound |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, LHDC 5 |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionnement | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 3.2, Display Port, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, proximity, gyro, compass, barometer |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 100W wired, PD3.0, QC3+, 100W PPS 50W wireless 22.5W reverse wireless 22.5W reverse wired |
| Type | Si/C Li-Ion 8000 mAh - China |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Black, Blue, White |
| Modèles | 2605EPN8EC |
Questions fréquentes
Le Xiaomi 17 Max fonctionne sous Android 16, HyperOS 3.
Le Xiaomi 17 Max dispose d'une 8000 mAh.
Xiaomi 17 Max Supports Up To 100W50W charge.
Le Xiaomi 17 Max est propulsé par le Snapdragon 8 Elite Gen 5.
Le Xiaomi 17 Max est équipé de 12/16 GB.
256GB/512GB/1TB storage, no card slot
Not announced yet
La résolution d'écran de Xiaomi 17 Max est de 1200x2608 pixels.
L'écran de Xiaomi 17 Max a une taille de 6.9".
La caméra principale de Xiaomi 17 Max est de 200 MP.
Le Xiaomi 17 Max supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 4320p.
















