
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | Not announced yet |
| Statut | Rumored |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front (Gorilla Glass), plastic frame, glass-fiber reinforced plastic back |
| SIM | · Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM (max 2 at a time) · Nano-SIM + Nano-SIM IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 3m for 30 min) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Corning Gorilla Glass |
| Résolution | 1268 x 2756 pixels, 19.5:9 ratio (~460 ppi density) |
| Taille | 6.59 inches, 106.4 cm2 |
| Type | AMOLED, 68B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, Dolby Vision, HDR10+ |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (1x3.4 GHz Cortex-A725 & 3x3.2 GHz Cortex-A725 & 4x2.2 GHz Cortex-A725) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 8500 Ultra (4 nm) |
| GPU | Mali-G720 MC8 |
| OS | Android 16, HyperOS 3 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 4.1 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | Leica lens, Color spectrum sensor, Ultra HDR, LED flash, HDR, panorama |
| Triple | 50 MP, f/1.7, 23mm (wide), 1/1.55", 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/3.0, 115mm (periscope telephoto), 1/2.76", 0.64µm, PDAF (10cm - ∞), OIS, 5x optical zoom 12 MP, f/2.2, 15mm, 120˚ (ultrawide), 1/3.06", 1.12µm |
| Vidéo | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, gyro-EIS, 10-bit Rec. 2020, HDR10+ |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | HDR |
| Unique | 32 MP, f/2.2, 21mm (wide), 1/3.44", 0.64µm |
| Vidéo | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, HDR10+ |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res Wireless audio |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionnement | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual-band or tri-band, Wi-Fi Direct |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 67W wired, PD3.0 |
| Type | Si/C Li-Ion 6500 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Blue, Black, Purple |
| Modèles | 2602DPT53G, 2602DPT53I |
| Prix | About 750 EUR |
Questions fréquentes
Le Xiaomi 17T fonctionne sous Android 16, HyperOS 3.
Le Xiaomi 17T dispose d'une 6500 mAh.
Xiaomi 17T Supports Up To 67W charge.
Le Xiaomi 17T est propulsé par le Dimensity 8500 Ultra.
Le Xiaomi 17T est équipé de 12 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
La résolution d'écran de Xiaomi 17T est de 1268x2756 pixels.
L'écran de Xiaomi 17T a une taille de 6.59".
La caméra principale de Xiaomi 17T est de 50 MP.
Le Xiaomi 17T supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.

















