
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandes 4G | LTE |
| Bandes 5G | SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | Not announced yet |
| Statut | Rumored |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front (Gorilla Glass), aluminum frame, glass-fiber reinforced plastic back |
| SIM | · Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM (max 2 at a time) · Nano-SIM + Nano-SIM IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 3m for 30 min) 6M13 aluminium alloy, 330 N/mm frame rigidity, 321 N/mm device rigidity |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Corning Gorilla Glass |
| Résolution | 1280 x 2772 pixels, 19.5:9 ratio (~447 ppi density) |
| Taille | 6.83 inches, 114.5 cm2 |
| Type | AMOLED, 68B colors, 144Hz, 3840Hz PWM, Dolby Vision, HDR10+ |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (1x4.21 GHz C1-Ultra & 3x3.5 GHz C1-Premium & 4x2.7 GHz C1-Pro) |
| Processeur | Mediatek Dimensity 9500 (3 nm) |
| GPU | Mali-G1 Ultra MC12 |
| OS | Android 16, HyperOS 3 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Interne | 512GB 12GB RAM, 1TB 12GB RAM UFS 4.1 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | Leica lens, Color spectrum sensor, Ultra HDR, LED flash, HDR, panorama |
| Triple | 50 MP, f/1.6, 23mm (wide), 1/1.31", 1.2µm, multi-directional PDAF, OIS 50 MP, f/3.0, 115mm (periscope telephoto), 1/2.76", 0.64µm, PDAF (10cm - ∞), OIS, 5x optical zoom 12 MP, f/2.2, 15mm, 120˚ (ultrawide), 1/3.06", 1.12µm |
| Vidéo | 8K@30fps, 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, gyro-EIS, 10-bit Rec. 2020, HDR10+ |
| Specs caméra frontale | |
| Fonctionnalités | HDR |
| Unique | 32 MP, f/2.2, 21mm (wide), 1/3.44", 0.64µm |
| Vidéo | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, HDR10+ |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res Wireless audio |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionnement | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1C+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 100W wired, PD3.0, QC4 50W wireless |
| Type | Si/C Li-Ion 7000 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Black, Dark Purple, Dark Blue |
| Modèles | 2602EPTC0G |
| Prix | About 1000 EUR |
Questions fréquentes
Le Xiaomi 17T Pro fonctionne sous Android 16, HyperOS 3.
Le Xiaomi 17T Pro dispose d'une 7000 mAh.
Xiaomi 17T Pro Supports Up To 100W50W charge.
Le Xiaomi 17T Pro est propulsé par le Dimensity 9500.
Le Xiaomi 17T Pro est équipé de 12 GB.
512GB/1TB storage, no card slot
Not announced yet
La résolution d'écran de Xiaomi 17T Pro est de 1280x2772 pixels.
L'écran de Xiaomi 17T Pro a une taille de 6.83".
La caméra principale de Xiaomi 17T Pro est de 50 MP.
Le Xiaomi 17T Pro supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 4320p.

















