
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | N/A |
| Bandes 3G | N/A |
| Bandes 4G | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Technologie | No cellular connectivity |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, May 21 |
| Statut | Coming soon. Exp. release 2026, May |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, aluminum back, aluminum frame |
| Dimensions | 226.5 x 148 x 7.4 mm (8.92 x 5.83 x 0.29 in) |
| SIM | No Dust protected and splash resistant |
| Poids | 406 g (14.32 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1280 x 2048 pixels (~268 ppi density) |
| Taille | 9.7 inches, 294.5 cm2 (~87.9% screen-to-body ratio) |
| Type | IPS LCD, 120Hz, 500 nits (typ), 600 nits (HBM) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (4x2.9 GHz Cortex-A73 & 4x1.9 GHz Cortex-A53) |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 (6 nm) |
| GPU | Adreno 610 |
| OS | Android 16, HyperOS 3 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC |
| Interne | 64GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM UFS 2.2 |
| Specs caméra principale | |
| Fonctionnalités | LED flash |
| Unique | 8 MP, f/2.0, (wide), 1/4.0", 1.12µm |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 5 MP, f/2.2, (wide), 1/5.0", 1.12µm |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | Yes 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE, aptX |
| NFC | No |
| Positionnement | No |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Accelerometer, proximity (accessories only) |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 18W wired |
| Type | Li-Po 7600 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Gray, Blue |
Questions fréquentes
Le Xiaomi Poco Pad C1 fonctionne sous Android 16, HyperOS 3.
Le Xiaomi Poco Pad C1 a une épaisseur de 406g, 7.4mm thickness.
Le Xiaomi Poco Pad C1 dispose d'une 7600 mAh.
Xiaomi Poco Pad C1 Supports Up To 18W charge.
Le Xiaomi Poco Pad C1 est propulsé par le Snapdragon 6s 4G Gen 2.
Le Xiaomi Poco Pad C1 est équipé de 4/6 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, May
La résolution d'écran de Xiaomi Poco Pad C1 est de 1280x2048 pixels.
L'écran de Xiaomi Poco Pad C1 a une taille de 9.7".
La caméra principale de Xiaomi Poco Pad C1 est de 8 MP.
Le Xiaomi Poco Pad C1 supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 1080p.

















