
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandes 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandes 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| Bandes 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 78 SA/NSA |
| Vitesse | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, April 02 |
| Statut | Available. Released 2026, April 07 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, plastic frame, plastic or eco leather back |
| Dimensions | 164.0 x 75.4 x 7.4 mm or 7.8 mm |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM Drop resistant up to 1.7m MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions IP66 dust tight and water resistant (high pressure water jets) |
| Poids | 178 g or 182 g (6.28 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Résolution | 1080 x 2392 pixels (~388 ppi density) |
| Taille | 6.77 inches, 110.9 cm2 (~89.7% screen-to-body ratio) |
| Type | AMOLED, 68B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, 800 nits (typ), 3200 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| CPU | Octa-core (4x2.4 GHz Cortex-A78 & 4x1.8 GHz Cortex-A55) |
| Processeur | Qualcomm SM6475-AB Snapdragon 6 Gen 3 (4 nm) |
| GPU | Adreno 710 |
| OS | Android 15, up to 4 major Android upgrades, HyperOS 3 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Interne | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM UFS 2.2 |
| Specs caméra principale | |
| Double | 50 MP, f/1.8, (wide), 1/2.88", 0.61µm, PDAF Auxiliary lens |
| Fonctionnalités | LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo | 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Specs caméra frontale | |
| Unique | 20 MP, f/2.2, (wide), 1/4" |
| Vidéo | 1080p@30fps |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
| Haut-parleur | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Port infrarouge | Yes |
| NFC | No |
| Positionnement | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS (B1I+B1c) |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, compass Virtual proximity sensing |
| Alimentation & Batterie | |
| Charge | 45W wired 18W reverse wired |
| Type | Li-Ion 5800 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Crimson Reserve Red, Carbon Black, Frosted White |
| Prix | About 190 EUR |
Questions fréquentes
Le Xiaomi Redmi Note 15 Special fonctionne sous Android 15, up to 4 major upgrades, HyperOS 3.
Le Xiaomi Redmi Note 15 Special a une épaisseur de 178g or 182g, 7.4mm thickness.
Le Xiaomi Redmi Note 15 Special dispose d'une 5800 mAh.
Xiaomi Redmi Note 15 Special Supports Up To 45W charge.
Le Xiaomi Redmi Note 15 Special est propulsé par le Snapdragon 6 Gen 3.
Le Xiaomi Redmi Note 15 Special est équipé de 6/8 GB.
128GB/256GB storage, microSDXC
Released 2026, April 07
La résolution d'écran de Xiaomi Redmi Note 15 Special est de 1080x2392 pixels.
L'écran de Xiaomi Redmi Note 15 Special a une taille de 6.77".
La caméra principale de Xiaomi Redmi Note 15 Special est de 50 MP.
Le Xiaomi Redmi Note 15 Special supporte l'enregistrement vidéo jusqu'à 2160p.

















