
Spécifications complètes
| Support réseau | |
|---|---|
| Bandes 3G | HSDPA |
| Bandes 4G | LTE |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Vitesse | HSPA, LTE |
| Technologie | HSPA / LTE |
| Informations de lancement | |
| Annoncé | 2026, May 28 |
| Statut | Available. Released 2026, May 28 |
| Caractéristiques du corps | |
| Construction | Glass front, stainless steel frame, stainless steel/ceramic/forged carbon bezel |
| Dimensions | 46 x 46 x 11 mm (1.81 x 1.81 x 0.43 in) |
| SIM | eSIM (market/region dependent) Waterproof (5ATM) |
| Poids | 46 g (1.62 oz) |
| Détails de l'écran | |
| Protection | Drop-proof glass |
| Résolution | 480 x 480 pixels (~459 ppi density) |
| Taille | 1.48 inches |
| Type | AMOLED, 1500 nits (HBM), 2500 nits (peak) |
| Système d'exploitation & Processeur | |
| OS | Xiaomi HyperOS 3 |
| RAM et Stockage | |
| Emplacement carte | No |
| Caractéristiques audio | |
| Prise jack 3.5mm | No |
| Haut-parleur | Yes |
| Options de communication | |
| Bluetooth | 5.4, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionnement | GPS (L1+L5), GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | No |
| WLAN | No |
| Fonctionnalités supplémentaires | |
| Capteurs | Accelerometer, gyro, compass, barometer, heart rate, SpO2 |
| Alimentation & Batterie | |
| Type | Li-Po 815 mAh |
| Specs diverses | |
| Couleurs | Black, Silver, Ceramic Blue, Jungle Green, Beige (eSIM) |
| Modèles | M2530W1, M2517W1 |
| Prix | About 180 EUR |
Questions fréquentes
Le Xiaomi Watch S5 fonctionne sous Xiaomi HyperOS 3.
Le Xiaomi Watch S5 a une épaisseur de 46g, 11mm thickness.
Le Xiaomi Watch S5 dispose d'une 815 mAh.
No card slot
Released 2026, May 28
La résolution d'écran de Xiaomi Watch S5 est de 480x480 pixels.
L'écran de Xiaomi Watch S5 a une taille de 1.48".
















